Семёнова Олеся Сергеевна
учитель     иностранного языка МАОУ Казанская средняя общеобразовательная школа. Образование высшее, окончила Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова в 1999 г., стаж педагогической работы – 11 лет. Имеет первую квалификационную категорию.   Победитель муниципального этапа конкурса  «Учитель года – 2014».
Педагог строит свои уроки на основе личностно-ориентированного подхода, с учётом индивидуальных психологических особенностей учеников. При обучении иностранному языку младших школьников учитель широко применяет мультисенсорную, игровую, информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии. В практике работы со старшеклассниками Олеся Сергеевна использует проблемное обучение, метод проектов,    ролевые игры, информационные компьютерные технологии.
На всех ступенях обучения   иностранному языку педагог включает обучающихся в проектно-исследовательскую деятельность на уроках и во внеурочной деятельности с учётом интересови запросов каждого ребенка, формирует у учащихся навыки чтения, аудирования, письма и диалогической речи. Для Семёновой Олеси Сергеевны характерен практический подход к освоению материала, при котором иностранный язык начинает изучаться не с абстрактных правил, а с конкретных навыков говорения как базы формирования умения иноязычного общения. Коммуникативные целиобучения в её методике реализуются через передачу интересной для детей информации об окружающей жизни.

Материалы учителя:
Концепция     скачать
Урок английского языка «School education in English-speaking countries», 7  класс  скачать
Классный час "Сибирский характер"  скачать
Классный час «Твоя рука, твои глаза и твоё сердце»   скачать