logotipy krasnyj
МАОУ Казанская СОШ - Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста». Создание Центра позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Девчонки и мальчишки, а также их родители всего Казанского района!
Спешите записаться в кружки и объединения Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенного по адресу: с. Казанское, ул. М. Путилова,1 (тел. 4-13-15).
Приглашаем вас на открытие Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МАОУ Казанская СОШ, которое состоится  20 сентября . Вы сможете познакомиться с новыми возможностями реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей благодаря новейшему материально-техническому обеспечению.
           Инфраструктура Центра будет использоваться не только в урочное, но и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
          Центр образования «Точка роста» создается  как структурное подразделение школы и включает следующие функциональные зоны:
 - кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
 - помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и  медиазону.
Вперёд к ТОЧКЕ РОСТА!
IMG 20190901 084233
 IMG 20190901 084241
IMG 20190901 084251