Федеральный уровень
Письмо Минобрнауки РФ от 04.03.2010 N 03-412 "О методических рекомендациях по вопросам организации профильного обучения»
Письмо Минобрнауки РФ  от 4 марта 2010 г. N 03-413 «О методических рекомендациях по реализации элективных курсов»

Региональный уровень
Постановление правительства Тюменской области от 16 апреля 2014 г. № 163-п «Об утверждении Положения об определении случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

Уровень ОО
1.      Дорожная карта процесса внедрения профильного обучения
2.      Положение об организации профильных классов
3.      Положение о мониторинге процесса и результатов профильного обучения
4.      Положение о научном обществе учащихся «Эврика» МАОУ Казанская средняя общеобразовательная школа
5.      Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану
6.      Учебный план по каждому профилю обучения
7.      Положение о формах периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся
8.      Положение о проектной и исследовательской деятельности
9.      Положение о предпрофильной подготовке учащихся