Собянина Ольга Анатольевна – учитель обществознания и истории Казанской средней общеобразовательной школы высшей квалификационной категории.

Ольга Анатольевна Собянина родилась 19 сентября 1973года в селе Б-Ярки Тюменской области. В 1990 году окончила Казанскую среднюю школу, в 1997 году Ишимский государственный педагогический институт. С 1995 года работает учителем истории и обществознания в Казанской средней общеобразовательной школе. Замужем. Имеет двух сыновей и дочь.

Урок по теме "религия":

СкачатьРелигия

Достижения

В 2006 году Собянина Ольга Анатольевна стала победителем Всероссийского конкурса лучших учителей России.

В 2007 году - победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2007».

В 2009 году стала дипломантом второй степени в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Тюменской области- 2009».

В 2009 году была награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации»

Большое внимание Ольга Анатольевна уделяет работе с одаренными детьми. Ученики Собяниной О.А. – неоднократные победители и призёры муниципального этапа, зонального  этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

В 2006 – 2007 учебном году – 5 победителей и призеров на муниципальном уровне, победитель зонального и участник регионального этапа олимпиады;

2007 – 2008 учебный год – 7 победителей и призеров  муниципального, 2 участника и  1 победитель зонального этапов, победитель регионального этапа и участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;

2008 – 2009 учебный год – 2 победителя муниципального, 2 участника регионального этапов олимпиады, 10 учащихся стали участниками II этапа V Международной олимпиады Уральского Федерального округа.

Много работает учитель над  гражданско-патриотическим  воспитанием учащихся. Ольга Анатольевна на протяжении 11 лет организует поисково-краеведческую работу в школе, является руководителем секции  исторического краеведения  научного общества учащихся.  Её ученики сотрудничают с районным краеведческим  музеем, являются постоянными участниками и победителями районной краеведческой конференции, школьной научно – практической  конференции «Шаг в будущее». В 2006 – 2008 годах Ольга Анатольевна  - руководитель этнографической группы районного археолого-этнографического палаточного лагеря «Истоки». Ученик  Собяниной Ольги Анатольевны  в 2007 году стал первым  в районном конкурсе по праву, в 2008 году команда Казанской средней общеобразовательной школы под  её руководством  стала победителем  в районных конкурсах «Знать  законы – значит, защищать свои права» и «Я – гражданин России».

Результатом деятельности учителя являются и итоги ЕГЭ: с 2004 года  средний балл по истории и обществознанию выше областного показателя.

Выпускники получают дальнейшее образование  в вузах с профилирующими  предметами - обществознание, история: 2006-2007 учебный год- 7 человек, 2007-2008 учебный год- 13 человек, 2008-2009 учебный год- 20 человек.

Накопленным опытом работы Собянина Ольга Анатольевна охотно делится с коллегами школы и района, дает открытые уроки, выступает на педагогических советах, семинарах, методических объединениях. Является руководителем школьного методического объединения  учителей  общественных наук. С 2005 года  Ольга Анатольевна – руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания. Многие годы является  членом районной комиссии по проверке олимпиадных работ, экспертом по аттестации педагогических кадров.

Ольга Анатольевна является классным руководителем. Она  учит детей понимать, правильно оценивать разные стороны жизнедеятельности. Ольга Анатольевна  видит в каждом ребенке интеллектуальную творческую личность. Учащиеся класса - активные участники и победители школьных и районных мероприятий.

[/icetab][icetab title="Программы и планирование"]

Интерактивные методы в преподавании обществознания и истории:

Разработал учитель обществознания и истории Собянина Ольга Анатольевна.

Скачать "Интерактивные методы в преподавании обществознания и истории"

Работа с одаренными детьми:

Разработал учитель обществознания и истории Собянина Ольга Анатольевна.

Скачать "Работа с одаренными детьми"

[/icetab][/icetabs]