С  1 сентября 2012 года в школах района введен новый предметный курс "Основы религиозной культуры и светской этики" (ОРКСЭ). Его цель - формирование у детей мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России. На изучение ОРКСЭ отводится один час в неделю. Данный курс делится на 6 модулей. В Казанской школе  родители выбрали три из них: "Основы мировых религиозных культур", "Основы светской этики"; "Основы православной культуры".

Список кадрового состава педагогов по преподаванию учебного курса «Основы мировых религиозных культур и светской этики» на 2021 -2022 учебный год посмотреть\скачать

Технологическая карта  урока по ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры») по теме « Икона».Учитель: Л.П. Канюкова. посмотреть\скачать

Конспект урока Религия и мораль посмотреть\скачать

Сценарий проведения Фестиваля народов России посмотреть\скачать

Все преподаватели  прошли курсы повышения квалификации по модулям учебного курса ОРКСЭ.

об учебном курсе    . . . скачать

План проведения  предметной декады «Основы мировых религиозных культур и светской этики» посмотреть\скачать

Приказ О введении курса ОРКСЭ посмотреть\скачать

в помощь родителям

Особенности курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Практические советы, как вы можете помочь своему ребёнку в изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Зачем в школе вводится курс «Основы религиозных культур и светской этики»?

Что будут изучать ваши дети?

в помощь учителю
разработка урока "Золотое правило этики" (учитель Н.В. Брезгина)

разработка урока "Подвиг" (учитель Брезгина Н.В)

Технологическая карта урока  "10 Библейских заповедей. "