1.Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса (скачать)

2.Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса (скачать)

3.Объекты для проведения практических занятий

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса-   (скачать)

4.Библиотека

В школе имеется информационно-библиотечный центр с читальными залами и оснащенный компьютерами с выходом в Интернет.

Сведения о библиотеке -    (скачать)

5.Объекты спорта

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса -  (скачать)

6.Наличие средств обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса -   (скачать)

7.Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса -   (скачать)

8.Условия питания в учреждении

Школа обеспечивает рациональное и сбалансированное питание обучающихся в соответствии с санитарными правилами.
Организация питания обучающихся (получение, хранение и учет продуктов питания, приготовление пищи, производство кулинарной продукции на пищеблоке и пр.) осуществляется Комбинатом школьного питания «Радуга вкуса» в соответствии с условиями заключенного договора.

Оборудованная столовая на 120 мест.

9.Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для инвалидов и обучающихся с ОВЗ организовано льготное двухразовое питание.

10.Охрана здоровья

Организация охраны здоровья обучающихся осуществляется Школой -    (скачать)

11.Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

В рамках программы «Доступная среда» рядом с входной дверью установлена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.
Для обеспечения равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей в школе созданы специальные условия, в том числе доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: на стеклянные двери, во избежание травм, наклеен "Желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей. Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здание школы  и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья утверждены и реализуются - адаптированные основные общеобразовательные программы начального и основного общего образования обучающихся с ОВЗ (различных вариантов, исходя из потребности учащихся).
Созданы  условия для организации индивидуальных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом.
Созданы условия для организации  питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Для лиц с ограниченными возможностями здоровья доступны все образовательные, том числе электронные  ресурсы.
Сайт  учреждения имеет версию для слабовидящих.

12.Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все компьютеры в школе объединены в локальную сеть, которая обеспечивает выход в Интернет

Интернет- пространство школы:

- программный комплекс «Web- образование»,

- сайт школы,

- электронные ресурсы, допустимые для образовательных целей ( список).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационнным, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –   (скачать)

13.  Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационнным сетям -   (скачать)

14.Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья