Воспитание не только должно развивать разум человека
и дать ему известный объем сведений,
но должно зажечь в нем жажду серьезного труда,
без которого жизнь его не может быть ни достойной,
ни счастливой.

С нового учебного года Казанская школа участвует в федеральной программе «Патриотическое воспитание граждан РФ», проекте «Навигаторы детства».
Новая должность официально введена в штатное расписание школы с 1 апреля 2021 года
В МАОУ Казанская СОШ конкурсный отбор на должность советника директора прошла Лилия Усмановна Ткачёва.
В июле текущего года она прошла обучение в Международном детском центре лагере «Артек» по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации».
Деятельность Советника директора будет осуществляется на основании плана работы по патриотическому воспитанию, который будет перекликаться с планов воспитательной работы школы.