Программа «Развитие языковой личности», обеспечивая единый базовый уровень общего образования, ориентирует учащихся на формирование языковой и духовной культуры, интенсивное речевое и интеллектуальное развитие учащихся на всех ступенях обучения: особое внимание уделяется целенаправленному развитию общеучебных умений: информационных, коммуникативных, интеллектуальных, организационных. В этом и заключается деятельностный подход к отбору содержания обучению и формированию языковой личности.

Главным в своей работе школа считает обеспечение гарантии качественной подготовки учащихся по освоению стандарта образования, поддержка и поощрение у учащихся самостоятельности, инициативы и творчества в учебной и внеучебной деятельности.

Школа способствует профессиональному самоопределению учащихся. Школа создает условия для развития личности учащихся и профессионального роста педагогов

План реализации программы «Языковое развитие личности в системе общего образования в условиях перехода на ФГОС» на 2014-2019г.г.    СКАЧАТЬ

Проблемы современного языкового образования в школе     СКАЧАТЬ

приказ ТОГИРРО об инновационной деятельности "Языковое развитие личности"  СКАЧАТЬ