bibl 5
«Школа и библиотека – ветви одного дерева, корень которого – знание» Е.М.Чарнолуская.

Добро пожаловать на страничку школьной библиотеки!
Школьная библиотека – это место, где ученики и учителя приходят не только взять книгу или учебник, почитать журналы, но и просто пообщаться, поделиться впечатлениями, посоветоваться. Словом делятся своими радостями и горестями. А если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, она жива, с ней все в порядке! Ведь недаром древние говорили, что библиотека это аптека для души.
Краткая справка о библиотеке.
Библиотека размещается в типовом помещении на третьем этаже здания школы, что очень удобно для учащихся и педагогов.
1. Книгохранилище основного фонда (30,3 м2) - светлое удобное помещение, имеет три больших окна. Книги расставлены на одно и двухсторонних стеллажах. Для видеотеки куплены по специальному заказу две полки для DVD и один шкаф для видеокассет.
2. Читальный зал, совмещенный с абонементом (41м2 ) на 18 посадочных мест, новые односторонние стеллажи открытого доступа, компьютер подключен к Интернету, в читальном зале светло, уютно много живых цветов.
3. Хранилище для учебников. Фонд школьной библиотеки является универсальным. Обеспечивает доступ читателей к широкому диапазону документов в самых разных форматах (книги, учебники, периодика, видео, электронные учебники, Интернет) Фонд художественной и научно-методической – 13542 экземпляра. Учебники и учебные пособия 11277экземпляров. Периодических изданий – 50 наименований. Электронные учебники- 93 экземпляра. Видеокассеты по предметам 193.

В октябре 2010 года наша библиотека заняла 1 место в областном конкурсе «Лучшая библиотека сельской школы».

В штате библиотеки – 1 сотрудник. Кошукова Ольга Анатольевна -образование: высшее – библиотечное.

Часы работы библиотеки: с 8.00 до 16.00. Выходной : суббота, воскресенье .

локальные акты:
1. Положение о библиотеке муниципального учреждения Казанская средняя общеобразовательная школа - скачать11111
2. Положение о порядке учёта библиотечного фонда учебников МАОУ Казанская средняя образовательная школа - скачать
3. Положение о порядке формирования учебного фонда МАОУ Казанская средняя общеобразовательная школа - скачать

Электронный каталог изданий, содержащийся в фонде библиотеки
Список из 100 книг, рекомендуемых Министерством образования и науки РФ   к внеклассному прочтению школьниками