Поступление в 10 класс
 Уважаемые родители и ученики будущего 10 класса!

Приглашаем учащихся для поступления в 10 классы МАОУ Казанская СОШ!

Выбор профессии важный шаг в жизни каждого человека. Многие родители и дети рассматривают множество вариантов прежде чем окончательно определиться с будущей профессией. Система образования на сегодняшний день подготавливает детей к выбору профессии еще на уровне основного общего образования, а окончательный выбор дети делают уже в старшей школе. Профильное обучение способствует получению полноценного образования старшеклассниками в соответствии с их индивидуальными способностями. Профильное образование позволяет на сегодняшний день сократить разрыв между профессиональным образованием и образованием, которое ученик получает в школе. Углубленное обучение по профильным дисциплинам становится средством профессионального самоопределения ребенка. Это происходит за счет индивидуализации образования, создания возможностей для построения гибких индивидуальных образовательной траекторий, учитывая запросы родителей, способности и наклонности ребенка. Одной из основных задач, которые решает профильное обучение, является получение обучающимся углубленных знаний в той области и по тем дисциплинам, которые ребенок сможет реализовать в рамках последующего обучения или трудовой деятельности.

Обучение старшеклассников в нашей школе  построено с максимальным учетом их интересов и дальнейших жизненных планов.

Профильные десятые классы/ группы для получения среднего общего образования:

·         Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности, на углублённом уровне изучаются математика, информатика, физика.
·         Естественнонаучный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, химическая промышленность. В данном профиле на углублённом уровне изучается математика, химия, биология.
·         Гуманитарный профиль ориентирован на формирование правовой культуры, развивает дисциплины, затрагивающие общественную,  социальную сферы человеческого бытия,педагогику, психологию, общественные отношения На углублённом уровне изучаются история, право или иностранные языки, литература, русский язык.
·         Социально-экономический профиль ориентирован на формирование компетенций в социальной сфере, экономике, обработке информации, управлении, предпринимательстве, финансовой грамотности. На углублённом уровне изучаются математика, право, экономика, география.
·         Универсальный профиль ориентирован на изучение всех предметов на базовом уровне, но не исключает углубленное изучение отдельных предметов.

·         Срок подачи заявлений в классы профильного обучения – до 20 августа.
·         Место подачи - приёмная директора школы.
·         Режим работы приёмной по приёму заявлений: понедельник – пятница с 9.00-12.00, с 14.00-17.00

Индивидуальный отбор осуществляется на основании личного заявления обучающегося с приложением следующих документов:

·         аттестата об основном общем образовании;
·         сведения о результатах государственной итоговой аттестации по профильным учебным предметам:

o    технологический профиль (математика, физика, информатика);
o    естественноннаучный (математика, биология, химия);
o    гуманитарный1 (русский язык, английский язык, литература);
o    гуманитарный 2 (русский язык, история, обществознание);
o    социально-экономический (математика, география, обществознание).

Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану