В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли открытые онлайн – уроки «Шоу профессий» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников.
Трансляция пятого выпуска нового сезона «Шоу профессий» посвящена профессии «Специалист по аддитивным технологиям».
В ходе просмотра урока ребята под руководством Хорьякова Д.В. познакомились с новой профессией: специалист по аддитивным технологиям (оператор 3D-печати) – инженер, создающий изделия методом 3D-печати.
Использование ЗD-принтеров и ЗD-сканеров открыло уникальные возможности воспроизведения сложнейших пространственных форм, объектов, инженерных конструкций и механизмов во многих областях науки и производства: в аэрокосмической, автомобильной, нефтегазовой промышленности, машиностроении, металлообработке, медицине, ювелирном деле. Аддитивные технологии являются самой молодой среди специальностей и профессий в машиностроении.
Новый выпуск открытого онлайн-урока «Шоу профессий» - «Полный улёт», посвящён профессии оператора беспилотных летательных аппаратов. Оператора беспилотных летательных систем можно считать востребованной профессией настоящего. Ведь сферы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) растут с огромной скоростью.
Ребята на уроке узнали, как применяются летательные аппараты в строительстве, промышленности, геодезии, кинопроизводстве, военном деле и других сферах. О том, для чего используют дроны, как добиться успеха в профессии оператора беспилотных летательных аппаратов и где проходит обучение. А также под руководством Матвиенко Д.В. рассмотрели модификации дронов и их конструирование, научились разбираться в технических возможностях различных квадрокоптеров, получили навыки пилотирования. Полученные знания сразу закрепили первыми полетами.

rerdsnbyvdbh

95rbysdvc