Каждый знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 21 января 2019 года была организована экскурсия в Большеярковскую библиотеку.
Ребята старшей группы с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Аржиловской Т.И.. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Дети с интересом рассматривали и перелистывали книжки в красивых переплётах, с  яркими красочными иллюстрациями.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление!
2tj7 b7k9 egfeg3 g534g34g