29 февраля состоялся муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2016». Он стал одним из ярких событий в жизни нашего района и школы. Четыре учителя боролись за право быть лучшими  в профессиональном конкурсе.
Казанскую среднюю общеобразовательную школу представили на конкурсе победитель школьного конкурса учитель английского языка Шевелёва Татьяна Николаевна  и призёр школьного конкурса учитель начальных классов Созонова Наталья Леонидовна.
 На протяжении всего периода подготовки и проведения конкурса  знания и труд, искусство и творчество стали верными союзниками всех его участников.
Конкурсные соревнования включали в себя методический семинар и  проведение уроков в незнакомом классе.   Заочно жюри оценило эссе и интернет-ресурсы педагогов. В ходе подготовки к каждому этапу программы участницы не забывали о том, что их профессия - главная на земле. За каждого из конкурсантов   переживали   дети, родители, коллеги. Все участники в течение недели приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант.  Опыт, профессионализм, накопленные годами практики приемы, формы и методы работы, высокие результаты   продемонстрировали Татьяна  Николаевна и Созонова Наталья Леонидовна.
Жюри высоко оценило работу наших учителей во всех номинациях.
Шевелёва Татьяна Николаевна- победитель муниципального конкурса,
Созонова Наталья Леонидовна – призёр муниципального конкурса
«Учитель года – 2016»
Конкурс «Учитель года» ещё раз продемонстрировал, что Казанская средняя школа   богата замечательными, талантливыми педагогами, которых сопровождает вера в будущее российской школыирадость творчества, счастья быть учителем и другом для своих учеников.
Администрация и педагоги Казанской школы поздравляют Шевелёву Татьяну Николаевну с победой, желают ей новых творческих успехов и удачи на областном конкурсе.