27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошла встреча с членом президиума районного совета ветеранов Гуляевой З.П. и председателем районного совета ветеранов Барневым А.Н.
Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда.
Учащиеся просмотрели видеоролик, наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.
Героизм и самоотверженность ленинградцев, внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества.
В заключение мероприятия учащиеся минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. В конце встречи ребята пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

ehCLFoNqVOQ

myzQZ2QAvD4