Уровень образования: дошкольное образование.
Форма обучения:
- группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме;
- консультативный методический пункт;
- интегрированная группа кратковременного пребывания.
Нормативный срок обучения: до выпуска ребенка в школу.
Язык, на котором осуществляется образование: русский.
Образовательная программа: Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, созданную на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М. А. Васильевой, в соответствии с действующим федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утв. Приказом Мин. образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155).
Программа дополнена парциальными программами, которые соответствуют виду (профилю) учреждения, уставным задачам: «Ладушки» под ред. И.Каплуновой, И. Новоскольцевой г. Санкт-Петербург, 2010г.