9 апреля в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в Грачевской СОШ прошел Единый день кинопоказа:
   для начальной школы - киноурок по фильму "Стеша" (тема: "Уважительное отношение к природе")
    для основной школы - киноурок по фильму "Пять дней" (тема: "Созидательный труд")
   для старшей школы - киноурок по фильму "Если бы не я" (тема: "Сила воли, сила духа").
После просмотра ребята поделились своими впечатлениями:
"Фильм меня тронул до глубины души. Мне очень понравилась главная героиня фильма. Всегда улыбающаяся девочка Маша, которая всем помогала, но сама оказалась в больнице потому, что у нее было больное сердце!!! Мне очень было ее жаль!!!" (Баженова Алена, 8 класс).
"Мне очень понравился фильм. Девочка Маша это пример для многих подростков, как нужно относится к людям, к жизни. Я считаю, что нужно помогать окружающим. Добро всегда возвращается к нам добром!!!" (Петелина Анастасия, 7 класс).
Также ученикам Грачевской СОШ показали фильм "Поехали", приуроченный к 60-тилетию со дня первого полета человека в космос.

4sxjFMKU5Fg

awokJq3m2nE