Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.
18 февраля прошла развлекательно-игровая программа «Мы защитники страны!» в средней группе.
19 февраля 2021 года прошло мероприятие, в старшей и подготовительной группах.
Дети читали стихи на тему посвящённую празднику 23 февраля, исполняли песни итанцы.
В гости к ребятам приходили сказочные герои: Карлсон, Иванушка и Антошка которые хотели проверить, насколько хорошо дети знают, кто такие защитники Отечества, какие бывают рода войск и военные профессии. Интересно и весело прошли эстафеты, где мальчишки и девчонки проявили смекалку и смелость. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям ловко оседлать коней, управлять самолётами, быстро и метко попадать в мишень. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.
скачать\посмотреть фото