МАОУ Казанская СОШ
С 29 февраля по 3 марта 2020 г. в г. Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта проходили соревнования 3-го этапа общероссийского  проекта «Мини-футбол – в школу» Уральского федерального округа. МАОУ Казанская СОШ впервые в истории участия в проекте выступила в финальных играх на УрФО. Нашу школу представляли юноши 2006 г.р.: Иван С. (капитан команды), Данил К., Михаил В., Илья П., Николай Х., Александр Л., Айдар С., Андрей М., Сергей В.
          Игры были напряжёнными, интересными, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди, поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юноши, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы и достичь заветных призовых мест. Каждый старался проявить себя, но в мини-футболе важно также не терять командный дух игры.
В результате захватывающих футбольных матчей были выявлены победители: 

Юноши 2006-2007 г.р:
I - место – МАОУ СОШ № 4, г. Южноуральск (Челябинская область)
II - место - МАОУ Лицей № 5, г. Камышлов (Свердловская область)
III - место – МАОУ Казанская СОШ, с. Казанское (Тюменская область).

          За минувшие годы проект «Мини-футбол - в школу» стал одним из наиболее массовых спортивных направлений в нашей стране, превратился в социальную программу по привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни и повышению квалификации наставников — учителей физической культуры. Значимость проекта «Мини-футбол - в школу» подтверждает его растущая популярность. Почти все субъекты Российской Федерации включены в его реализацию, а количество ежегодных участников превысило один миллион человек. Не случайно в прошлом году Министерство спорта России признало «Мини-футбол - в школу» самым массовым проектом по физической культуре и спорту в нашей стране. Радостно видеть, как ребята прибавляют в мастерстве, в тактической выучке.
скачать\посмотреть фото
Учитель физической культуры
Плесовских К.Н.