Большеярковская средняя общеобразовательная школа
26 февраля в Большеярковском детском саду прошло развлекательно – игровое мероприятие «Широкая Масленица!». В праздновании этого события участвовали дети всех возрастных групп. Праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, играли в игры «Весёлый бубен», «Бой подушками», «Эстафета с блинами», «Бег в мешках», «Перетягивание каната». Ребята смеялись над шутками скоморохов.
Сказочный герой Несмеяна, тоже пришла на встречу Масленицы. Ребята были очень удивлены, так как она всё время плакала. Они пытались её развеселить и приглашали принять участие в весёлых конкурсах.
Поздравить и проводить зиму пришла Масленица со своим другом Котофеем. Они принесли ребятам вкусные блины.
Кульминацией мероприятия стало имитация традиционного сжигания чучела.
Проводили зиму весёлым хороводом, ребята загадали желание, самое – самое заветное и все вместе раскрутили наше яркое весеннее солнце с лентами.
скачать\посмотреть фото