16 января 2020 года в МАОУ Казанская СОШ прошло очередное заседание районной школы молодого педагога. На занятия собрались молодые педагоги Большеярковской СОШ, Грачевской СОШ, Дубынской СОШ, Ильинской СОШ, МАОУ Казанская СОШ, Пешневской ООШ, Смирновской СОШ.
Каукина О.М., педагог-психолог школы, провела тренинг «Язык телодвижений», который помогает учителю правильно интерпретировать жесты, позу и мимику ученика на уроке. Молодые специалисты побывали в лаборатории «Науколаб», где учитель биологии Степаненко И.А. провела для них мастер-класс по организации исследовательской работы со школьниками.
Педагогическая мастерская по участию в профессиональных конкурсах для молодых педагогов, в частности в номинации «Педагогический дебют» конкурса «Педагог года», была представлена призером областного этапа этого конкурса учителем русского языка и литературы Первухиной Е.В.
Стендовые уроки в рамках реализации областного проекта «КультУРА» продемонстрировали Шевелёва Т.Н., учитель английского языка, руководитель районной школы молодого педагога и Голынский А.А., учитель музыка, Волоконцева Е.В., учитель математики, и Мамонтова Т.А., учитель русского языка и литературы.
Следующее заседание состоится в весенние каникулы. На заседании опытные педагоги-наставники поделятся опытом работы с учащимися, имеющими разный уровень учебной мотвации.

i 1

i 2