2 февраля 2019 года двери Казанской школы распахнулись для её бывших учеников. По аэрофлотной тематике вечера, "пассажирами" на рейсе "Школьный"  Казанских авиалиний стали выпускники 1969, 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999, 2004, 2009, 2014 годов.
   Главным пилотом и, по совместительству, ведущим мероприятия стал Барнев Е.А. вместе со своими помощниками Русаковой Юлией, Плесовских Александром и Дубровиным Данилом. Программу вечера, состоящую в основном из тёплых воспоминаниях о школьных буднях, разбавляли шутки, песни и танцы. В этом помогли школьная команда КВН, состоящая из нынешних одиннадцатиклассников, детская танцевальная группа под руководством Курбоновой Н.А., школьный хор и такие сольные исполнители, как Голынский А.А., Савельева Н.В., Первухина Е.В., Публичук Варвара и Тремясов Михаил.
 Перед "взлетом" командир "Школьного лайнера" - директор школы, Собянина Ольга Анатольевна, обратилась к залу со словами напутствия перед "погружением" в прошлое. Атмосфера уюта и радостных воспоминаний о детстве, проведённом в стенах Казанской школы, трогательные встречи разделённых расстояния бывших одноклассников друг с другом и с учителями, ставшими для них проводниками в большой и неизведанный в те времена мир - вот что такое встреча выпускников. Миг, когда выросшие "птенцы" разом прилетают в свое "гнездо".
   Именно поэтому эта традиция важна и так трепетно почитается в Казанской школе. Детские годы - самые яркие и красочные. Память о них - наше богатство.
фото можно посмотреть тут  
Подготовила Лукина Виктория.