Уже давно в Казанской СОШ стало традицией проведение предметных недель и декад. Вот и 4 февраля учебный день начался необычно: на входе в школу учащихся встречали Архимед и Ломоносов, которые возвестили о начале месячника естественных наук. Здесь же, в фойе 1 этажа, ребята могли проверить рН растворов с помощью лаборатории «Архимед», провести занимательные физические опыты, познакомиться с внутренним строением человека. На больших переменах была проведена «Научная лотерея», за правильные ответы на вопросы по естественным наукам ребята получали конфету. Во время перемен для школьников транслировались научно – познавательные фильмы. Первый день закончился, но впереди ребят ждет еще много интересных и познавательных событий.

Гребцова Л.П.