С 3 по 7 декабря в Большеярковском детском саду «Колокольчик» проходила неделя «Здоровья»
В каждой группе был составлен план работы на эту неделю, и в течении нескольких дней в детском саду проходили различные мероприятия.
В ходе недели нашим детям воспитатели рассказывали об основных составляющих здоровья: о правильном питании, регулярных занятиях спортом, соблюдении режима дня.
Так в младшей группе «Капитошка» были проведены занятия-беседы с использованием презентации «Фрукты полезны взрослым и детям». В средней группе «Пчёлки» было организовано мероприятие «Здравствуй, игра!» с использованием нетрадиционных форм физкультурно-оздоровительной работы. В старшей группе «Непоседы» была организована выставка рисунков на тему «Страна здоровья».
В рамках недели здоровья 7 декабря была организована утренняя зарядка на свежем воздухе с детьми всех групп. Продолжился этот день увлекательной игрой-квестом под названием «Мы здоровью скажем – Да!» Дети с удовольствием влились в веселую игру: захватывающий непредсказуемый сюжет, музыкальная разминка, увлекательные эстафеты, веселые игры, загадки – всё это принесло массу положительных эмоций и переживаний у малышей. Воспитанники проявили целеустремленность, внимание, ловкость, смекалку, сноровку.
В конце игры все дети были награждены сладкими призами. 
Вот таким немного шумным, но очень веселым и активным получился День здоровья в нашем детском саду.
скачать\посмотреть фото