Со спортом нужно подружиться.
                                                                        Всем тем, кто с ним еще не дружен.
                                                                   Поможет вам он всем взбодриться.
                                                           Он для здоровья очень нужен.
                                                   Ни для кого секрета нету,
                                                                  Что может дать всем людям спорт.
                                                        Поможет всем он на планете
                                                      Добиться сказочных высот.


    19 апреля 2018 года в Казанском детском саду «Солнышко» состоялся спортивный  праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»,  с целью пропаганды здорового образа жизни, привития интереса к занятиям физической культуры.
    Шесть  команд детей и их родителей  из средних групп «Знайки»  (воспитатель Шалаева Е.М.) и «Почемучки» (воспитатель Суслова Т.П.)соревновались в силе, ловкости, выносливости. Это наши смельчаки: семьи Меркуловых, Романчук, Лисневских, Ткачёвых, Колесник и Арины   Мухаметчиной.                                                         
      Начался праздник с «Визитной карточки», команды представились и  поприветствовали друг друга, а также  пожелали всем победы.  Как и положено, в начале мероприятия состоялась  разминка«Весёлый круг». Далее началось самое интересное! Мамы и папы, а так же их дети участвовали в  весёлых спортивных эстафетах«Курочка Ряба», «Колобок», «Золушка»,  «Баба- Яга», «Царевна лягушка», «Кузнечик», «Доктор Айболит».
     Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.
Все семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

                                                                   Инструктор по ФИЗО Гусакова Т.А.
IMG 4206 IMG 4209 IMG 4228 IMG 4250