20 февраля   в МАОУ Казанская СОШ   был проведен  школьный конкурс «Педагог года» по номинации «Учитель»
В конкурсе приняли участие 3 человека: учитель начальных классов Большеярковской  СОШ Тупикова Т.М., учитель истории и обществознания Грачевской СОШ Сорокина Д.И. и учитель русского языка и литературы Яковлева С.М.
Педагоги проявили профессиональное мастерство в двух конкурсных испытаниях: «Методический семинар» и «Учебное занятие».
В первом испытании  конкурсанты изложили свое концептуальное видение одной из методических проблем. Тупикова Татьяна Михайловна рассказала об опыте использования в своей работе с учащимися начальной школы игровых технологий. Сорокина Дарья Ивановна – об использовании в работе информационных технологий. Яковлева Светлана Михайловна представила приемы и технологии, используемые ею  в работе и способствующие повышению интереса к изучению литературы.
На втором конкурсном этапе учителя провели  открытые уроки. Татьяна Михайловна выступала в роли лесничего на интегрированном уроке  литературного чтения и окружающего мира в 3 классе. Вместе с ребятами они знакомились с произведениями русских классиков  о природе и решали актуальные экологические проблемы.
На уроке Светланы Михайловны гости вместе с учащимися 8 класса погрузились в атмосферу бала. Школьники анализировали рассказ Л.Н.Толстого «После бала», рассуждали о том, сто может изменить жизнь молодого человека и как нужно относиться к несправедливости и жестокости.
На уроке обществознания в 7 классе, который проводила Дарья Ивановна, изучалась тема «Деньги и их функции». Ребята познакомились с понятиями, историей происхождения денег, с процессом их изготовления, с их функциями, решали ситуативные задачи и, посадив денежное дерево, определили   номинальную стоимость своей работы на уроке.
Ежегодный  школьный конкурс – это школа методического  и профессионального роста педагогов, знакомство   с новыми педагогическими талантами.
IMG 0864 IMG 1037IMG 0866 IMG 0872 IMG 0884 IMG 0890 IMG 0950 IMG 1007