9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, фотографии военных лет, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. На праздник были приглашены ветеран отечественной войны – Бушуев Александр Спиридонович и ветеран первой чеченской войны – Юшков Сергей Иванович. Дети показали танец - вальс «Тучи в голубом»,  читали стихи, пели песни «Победная весна», «Идёт солдат по городу», «Прадедушка». Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранами, подарили  Георгиевские ленты и сфотографировались с ними на память. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!
9dtgfd5 9f5hfghf 9fchdfg 9fd36 9fghfj5 9fhyf2 9hgjg17 9ov3p8 10
Информацию подготовила заведующая Поспелова Т.В.