Урок – это форма организации познавательной деятельности учащихся. На уроке все ученики старательно учатся: пишут, читают, считают, выполняют мини-проекты, проводят исследования, делают выводы. Все задания познавательного характера требуют от учащихся  умственной нагрузки: внимания, мышления, рассуждения. Комфортнее и результативнее пребывание на уроке становится для тех учеников, кто включается в активный отдых  на перемене, меняя умственную нагрузку на физическую зарядку. У нас, в начальной школе такая возможность предоставляется всем детям. На перемене учащиеся дежурного класса под руководством педагога - организатора Петровской  Татьяны Александровны организуют  подвижные игры, флеш-мобы,  и из всех кабинетов сбегаются девчонки и мальчишки в фойе школы. Они  встают в один большой общий круг, выбирают игру и с большим желанием играют всю перемену, пока не услышат звонок на урок. Весёлые и отдохнувшие спешат  ученики на урок, где  их ждут творческие задания, с которыми они обязательно справятся!
IMG 1108 IMG 1112
Дежурный учитель  С.Н.Новоселова