Учащиеся 10 классов  Казанской школы посетили Дом прессы.  Встретила ребята главный редактор Бессмельцева Светлана Викторовна. Она провела для ребят интересную, познавательную экскурсию. Светлана Викторовна показала ребятам первые выпуски газеты, рассказала об истории создания местной газеты, телеканала и радио. Учащиеся узнали, что основную работу делают корреспонденты, и это очень сложный труд.
  Телеведущая Носкова Тамара Евгеньевна поведала о некоторых секретах своей работы и ответила на вопросы учащихся. Данная профессия – это не только творчество, журналистская практика – это прежде всего ответственность за каждое сказанное и написанное слово, умение доносить объективную информацию до читателя. На последнем этапе экскурсии ребята попробовали себя в роли телеведущих. Возможно, кого-то из этих ребят в скором времени можно будет увидеть в редакции уже в качестве молодых, перспективных специалистов. Работники редакции пригласили ребят к дальнейшему сотрудничеству.
   Мы благодарны всем специалистам за интересную и познавательную экскурсию.
Скачать\посмотреть фотографии
                                                 Чемардакова Татьяна Николаевна, классный руководитель 10б класса.