Совсем недавно завершилась Общероссийская заочная олимпиада, организованная Институтом развития школьного образования (г. Калининград). Казанскую СОШ в увлекательных и познавательных  соревнованиях представили  12 учащихся 5-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Первухиной Елизаветы Васильевны.
Олимпиада включала в себя 30 разнообразных и интересных заданий, многие из которых заставили юных филологов приложить немало интеллектуальных усилий, прежде чем получить результат.  Ученице 5Б класса Игнатьевой Ольге, участнице олимпиады по русскому языку, это удалось, ведь она стала лауреатом и даже вошла в пятёрку лучших ребят, наиболее успешно выполнивших все задания. Еще одного пятиклассника, Михаила Тремясова, по итогам олимпиады  можно смело назвать «лауреатом в квадрате»: Миша вошёл в число лучших и по русскому языку, и по литературе.
Остальные учащиеся получили красочные дипломы участников и, несомненно, массу положительных эмоций и новых знаний.
Поздравляем пятиклассников с успешным участием в Общероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе, желаем новых ярких побед и невероятных открытий!
Qf7QhnUbFik