25 февраля в  Яровской школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».
В конкурсе участвовали учащиеся 5-8 классов:  Суппес Ангелина, Тагильцева Юлия, Ласкин Денис, Зиновьева Диана, Василенко Ангелина, Олейникова Кристина,  Гончаренко Ксения.   Школьники представили  следующие произведения: Виктор  Астафьев « Конь с розовой гривой», Бориса Васильева «А зори здесь тихие», Аркадий Гайдар «»Голубая чаша», Михаил Зощенко «Калоши и мороженое» и другие.
Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: Земсковой В.А., Абросимовой Н.С, Левашовой Н.А. Членам жюри было  невероятно трудно выбрать  победителей.   Наконец жюри приняло решение – победителем стала ученица 6 класса  Зиновьева Диана, 2 место -  учащийся 5 класса Ласкин Денис, 3 место – учащаяся 6 класса -  Олейникова Кристина
Зиновьева Диана Ласкин Денис Олейникова Кристина