Студентка 5 курса кафедры естественно - научного образования и физической культуры Ишимского педагогического института им. П. П. Ершова (филиала ТюмГУ) провела для пятиклассников серию познавательных экспериментов.
Увлекательные эксперименты с наставником
Ребята не просто наблюдали за «волшебными» превращениями, но и сами участвовали в опытах: создавали искусственный снег, выстраивали разноцветные слои в стакане, следили за изменением цвета вещества в эксперименте «Хамелеон».
Увлекательные эксперименты с наставником1
Занятия помогли школьникам на практике познакомиться с базовыми научными понятиями, обрести уверенность в собственных исследовательских силах и убедиться, что наука - это увлекательно.
Такие встречи наглядно показывают: наставничество - это не просто передача знаний, а важный шаг в развитии любознательности и исследовательского мышления у школьников.
Увлекательные эксперименты с наставником2