Участие в V юбилейном Форуме школьных лесничеств Уральского федерального округа «ProЛЕС»
- Подробности
-
Опубликовано: 06 Ноябрь 2025
В этом году Форум собрал 14 команд из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и ХМАО-Югра.
Тюменскую область на Форуме представили победители и призёры XVI регионального Слёта школьных лесничеств - команды «Наследники Вернадского» (Казанский район) и «Зелёный островок» (Исетский район).
В течение трёх дней ребята участвовали в лекциях и мастер-классах преподавателей и специалистов лесного хозяйства, обменивались опытом, демонстрировали знания и навыки в конкурсах и командных испытаниях.
По итогам Форума:команда «Наследники Вернадского» заняла 3 место в командном конкурсе «Экологический биатлон»;
Надежда Мамонтова (школьное лесничество «Наследники Вернадского») - 3 место в индивидуальном конкурсе «Таксация».
Всем участникам вручены именные свидетельства участников Форума, подтверждающие их вклад в развитие движения школьных лесничеств и интерес к профессиям лесного профиля.

Поздравляем ребят и их наставника с заслуженными результатами и благодарим за достойное представление Тюменской области на уровне Уральского федерального округа!
