Прощенко Екатерина, воспитанница исследовательского обьединения Казанской школы "РуЛитКультура" в составе делегации Тюменской области приняла участие в международном форуме "Шаг в будущее", прошедшем в г. Москва с 25 по 29 марта 2024 г.
           Форум "Шаг в будущее" собрал талантливых школьников со всей России.
 Форум является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения.
Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук. В рамках мероприятия проходят защиты работ участников, представление работ перед международном жюри на стендовой выставке.
 Главные организаторы форума – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество (РМПО).
             Екатерина Прощенко блестяще справилась с испытаниями форума, представив на суд жюри результат многолетней, совместной с научным руководителем, педагогом Казанской школы Клабуковой М.Г. деятельности.
              Кроме того в рамках форума состоялась международная научно-практическая конференция по развитию исследовательского образования ICRED'2024 "Научно-методические проблемы привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок". Участие в которой приняла педагог Клабукова М. Г. Она представила доклад, посвященный передовому опыту Казанской школы в области организации исследовательской и проектной деятельности учащихся.
        По итогам форума Екатерина Прощенко награждена ДИПЛОМОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ в секции "Русский язык",     ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в профессиональной номинации за лучшую работу в области русского языка, МАЛОЙ НАУЧНОЙ МЕДАЛЬЮ программы "Шаг в будущее" за большие успехи в научно-исследовадельской деятельности, которые дают право на получение дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в вуз. .
 За многолетнюю плодотворную работу в Российской научно-социальной программе "Шаг в будущее" и выдающиеся педагогические достижения в исследовательском обучении, научной подготовке и воспитании школьников Марина Геннадьевна Клабукова удостоена наградным знаком "ПЕДАГОГ- НОВАТОР"

egW3bxKZP2U

Q7wkmblXecM