Ученица педагогического класса МАОУ Казанская СОШ Асташкова В. приняла участие в двух психолого-педагогических олимпиадах.
21 декабря в ЦНППМ ТОГИРРО г. Тюмени прошёл финальный очный этап региональной психолого-педагогической олимпиады для старшеклассников.
В финале приняли участие 6 участников из разных муниципалитетов области. Учащиеся показали себя в двух конкурсных испытаниях: решение педагогического кейса и дискуссии на тему «Учитель в современном мире», где размышляли о качествах , целях и идеалах учителя. Валерия стала призером психолого-педагогической олимпиады..
20 декабря в Тюмени состоялся очный региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского. В нем приняли участие 57 школьников из 19 муниципалитетов Тюменской области.
В аудиториях Школы образования Тюменского государственного университета участники выполняли задания двух туров. Первый тур предполагал письменную работу. Второй - устный тур - это задание творческого характера, результат участники лично представили членам жюри.
Валерия заняла 2 место и вошла в состав делегации, которая будет представлять Тюменскую область на заключительном этапе Российской психолого - педагогической олимпиады школьников им. Ушинского К.Д. в марте 2024 года в Ярославском педагогическом университете имени К.Д. Ушинского.
Валерия готовилась к олимпиадам под руководством  Лагушиной Т.А. и Клабуковой М.Г.
Получился настоящий праздник в честь 200-летнего юбилея выдающегося российского педагога Константина Дмитриевича Ушинского и достойное завершение Года педагога и наставника.