Конкурс школьных журналистских проектов «Медианавигатор» в Институте социально - гуманитарных наук ТюмГУ прошел уже в девятый раз.
«Пожалуй, самое главное - это школьники, которые принимают участие, из разных городов и областей. Таким образом, мы создаем среду для обмена опытом, нахождения новых идей и знакомств», - рассказывает доцент кафедры философии, медиа и журналистики, руководитель образовательной программы «Журналистика» Ольга Петрова.
В финал были приглашены авторы 27 проектов, воспитанники Центра образования «Точка роста» приняли участие в номинации «Лучший медиапроект центра дополнительного образования», «Школьное электронное СМИ», «Школьный фотопроект», «Школьный телепроект».
В финальный день «Медианавигатора» участников ожидали мастер-классы от приглашенных спикеров и преподавателей СоцГума, а по завершении – награждение.
Так, ребята смогли побывать на мастер-классе по фоторепортажу, побеседовали с Сергеем Куликовым, фотографом и фотокорреспондентом издания «Тюменская область сегодня», а еще стали героями игры в стиле фэнтэзи, посвященной журналистике. Мастер-класс представила и базовая кафедра телевидения и медиапроизводства «Сибинформбюро»: начинающие журналисты узнали, какие навыки нужны для ведущих и операторов на телевидении.
Помимо новых знакомств и знаний, конкурс также дает участникам возможность получить дополнительные баллы к творческому конкурсу при поступлении в ТюмГУ на направление «Журналистика».

Мединавигатор

Мединавигатор1