Вот и завершился финал самой творческой, динамичной и яркой олимпиады школьников «НТО Junior»! Школьники 5-7 классов из Тюменской области соревновались в решении инженерных кейсов, которые помогают лучше познакомиться с современными технологическими задачами и компетенциями.
«НТО Junior» - это олимпиада для детей, но, чтобы достичь здесь определенных успехов, ребята готовились по - взрослому. Кроме приобретения необходимых знаний по программированию, они освоили азы тайм - менеджмента и командообразования, грамотно распределив задания между всеми участниками. И за время выполнения олимпиады (около 4 часов!) многие из них очень сдружились!
Напомним, что всего из Тюменской области приняли участие в отборочном этапе 125 учеников, 45 из которых стали финалистами.
Учащийся МАОУ Казанская СОШ Кудряшов Михаил стал финалистом очного этапа национальной технологической олимпиады НТО Junior в сфере «Технологии и роботы».
Шабалин Кирилл, региональный координатор кружкового движения НТИ в Тюменской области отметил: «Команды участников были разнообразными: где - то это были одноклассники, которые знают друг друга не первый день, а где - то ребятам пришлось сплачиваться прямо на площадке. Радует, что у всех команд это получилось. Было приятно наблюдать за пытливыми умами и за тем, с каким удовольствием участники брались за сложные задачи моделирования и схемотроники. Уверен, что в следующем году количество участников вырастет, а качество их подготовки станет только лучше».

Финалист