С 10 по 22 мая в г. Тюмени состоялся региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. В творческих состязаниях принял участие ученик 10В класса Лексютин Андрей. Андрей с 8 класса занимается исследованием истории и этимологии русского языка, поэтому неслучайно для написания конкурсной работы он выбрал направление «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»: посвящение Году русского языка как языка межнационального общения в СНГ». Андрей написал стихотворение о русском языке, восхваляя его объединяющее начало. Творческая работа получила высокую оценку членов жюри. Андрей стал победителем регионального конкурса и прошёл в следующий этап! Поздравляем талантливого ученика с замечательным результатом! Удачи в следующем туре!