В МАОУ Казанская СОШ прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни». «Смотр строя и песни» в нашей школе проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение 2 месяцев команды 5 классов готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму, и помогали им в этом их наставники: педагоги - организаторы Барнёв Е.А., Альдиева Л.С., ребята-кадеты, классные руководители. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри, в составе Собяниной О.А., Агиева А.С., Величко И.В. оценили старания ребят по достоинству. Победителем школьного смотра строя и песни стали ребята 5а класса, классный руководитель Хорьяков Д.В. 2 место занял 5б класс, классный руководитель Кудряшов А.С., 3 место - 5в класс, классный руководитель Квитко О.В., 5г класс, классный руководитель Азарова Е.Н., стал победителем в номинации "Лучшая строевая подготовка". В номинации "Прохождение торжественным маршем" сразу два победителя - 5а и 5б, в номинации "Прохождение с песней" - 5в класс. А лучшим командиром признан Жульдиков Н. (5б класс). Поздравляем всех победителей и призеров с достойным выступлением, смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

Смотр строя и песни3

Смотр строя и песни4