20 января в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ подвели итоги Международной олимпиады среди студентов и школьников по дисциплинам гуманитарного и естественно-научного циклов. В олимпиаде участвуют учащиеся и студенты из Ишима, Тюмени, районов юга Тюменской области, Казахстана.
Олимпиада по русскому языку, литературе, культурологи, математике, истории, биологии, технологии, английскому и немецкому языкам проходила с 01.11.2022 по 13.01.2023 на Образовательном портале ТюмГУ. В олимпиаде приняли участие 284 человека, в том числе 38 школьников и 246 студентов средних специальных и высших учебных заведений. За призовые места боролись представители образовательных организаций Курганской (10 человек), Челябинской (7 человек), Тюменской (134 человека) областей, Ямало-Ненецкого (3 человека) и Ханты-Мансийского (91 человек) автономных округов, а также Республики Казахстан (10 человек).
Тем почётнее, что весь пьедестал почета по Биологии заняли учащиеся Казанской школы, профильного химико-биологического класса: 
1 место Степаненко О, Пипкина П, Кавалерова И. Победителями по технологии стали девятиклассники Лобозов А, Семенова С!
Поздравляем победителей и призёров с заслуженной наградой!

sKG9Gm3Xwru bFORfLMssmYiIiv6v9RghZan2iHHgWKNlAXihbCWQ 2mjaiBFCkcO9b3M4M71PqMKRkzWPwo8ZSN