День Героев Отечества
- Подробности
-
Опубликовано: 12 Декабрь 2022
Сегодня в МАОУ Казанская СОШ прошел урок мужества.
Гостями встречи стали отец, погибшего на Украине Алексея Шевелёва Виктор Юрьевич и друг детства Черепанов Павел.
Отец героя рассказал ученикам, что Алексей был разведчиком - радиотелефонистом разведывательного взвода парашютно-десантного батальона, о службе в одной из лучших частей ВДВ - 331-м гвардейском парашютно-десантном ударном Костромском полку, о прыжках с парашютом, о тренировках, о трудностях, которые Алексей преодолевал. Но главным его увлечением было чтение, он был очень умным и всесторонне развитым человеком.
Черепанов Павел рассказал, что Алексей был очень добрым человеком, отзывчивым, веселым. Он был душой компании, было много друзей.
Истинный воин, настоящий десантник, воевал геройски и выполнил свой воинский долг до конца. Алексей погиб в ходе спецоперации в марте 2022, ему было 26 лет.
За проявленные героизм, мужество и доблесть при выполнении специальной операции на Украине награжден «Орденом мужества». Посмертно.
Шевелев Алексей останется в наших сердцах на всю жизнь. Он останется в нашей памяти ответственным, добрым, отзывчивым, талантливым человеком, который в часы испытаний встал на защиту своей Родины и выполнил свой долг.




