В рамках 2 этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» в МАОУ Казанская СОШ прошла профилактическая встреча с помощником прокурора района Шабановой И.А.
Цель акции заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Ирина Анатольевна провела с учащимися 9 классов беседу, направленную на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.

gruedrbuws