30.09.2022 года в МАОУ Казанская СОШ прошел Всероссийский Петровский урок.
Мероприятие посвящено празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
Основная цель урока: повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека. А также способствовать формированию чувства уважения к историческому прошлому страны, чувства патриотизма.
Ребята перенеслись в эпоху Петра.
Познакомились с «дедушкой русского флота", сыграли в интерактивную викторину "Своя игра", игру в формате турнира "Крестики - нолики", викторину "Петровская эпоха".
Ребята с удовольствием играли и с интересом узнавали ответы на вопросы, которых не знали. Через игровую деятельность учащиеся расширили культурный кругозор, знания о личности, жизни и деятельности Петра I в истории страны.

IIuY4V8YyObC9aZj6i96A6ufU8vStF7IePcaBGeTy9TaSW FHQ9zveuyOOeC2o5KPo2iRo5Vxrroq3uhQwPcvfj

aUJGVICvJj51jqa3zKkVnJQ7NXySNjKcFCKnmmjI3KjdgrrtsE KseiWhx7PhIgKNEEqI aytMySP3mwuX97wtPo

cuZp5ND1O8EN2XB5K9d4BCfCPCbmj yOOT2LUADFkQKHhFbG4A xK0pulzGlctZsb7atjDcAsYCa AixHi5lIRYd

gvmUvjOvKD0BaRV6MvNFrulZTP2Gvx5LC8t6H4wOPwYYRT5Iw qucHNnsi9MEoQkTUtFqPS2f4e6cCHz3XBgFSjE