На базе Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка Роста» МАОУ Казанская СОШ, который был создан в рамках национального проекта «Образование», прошли первые занятия для учащихся Пешнёвской ООШ в новом учебном году.
На кружке "Scratch - программирование" учащиеся познакомились со средой программирования, правилами записи команд, рассмотрели примеры использования возможностей программной среды для создания анимированных моделей, мультфильмов, викторин и т.д.
На занятии "Чудеса химии" Бушуев В.Г. познакомил ребят с
основами новой, неизвестной для них науки химией, с историей развития, познакомил с химической лабораторией, правилами техники безопасности.
Лагушина Т.А., познакомила учащихся с деятельности кружка "Промышленный дизайн". Воспитанники изучили историю возникновения, виды промышленного дизайна и его особенностей, необходимость изучения промышленного дизайна в современном мире.
На кружке шахматный клуб "Стратегия" ребята познакомились с шахматными терминами, узнали основные принципы игры в начале партии и научились их применять в игре.
На занятии по робототехнике Кудряшов А.С. познакомил учащихся с конструктором Lego Mindstorms NXT 2.0, собрали робота "пятиминутки".

8i46eb

e7b

regsbs