В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошёл Всероссийский открытый урок: «Будь готов!», посвященный 100 – летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений. Урок проводился в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки», который реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».
Учащимся рассказали историю Всесоюзной детской организации, узнали, как строилась пионерия ровно 100 лет назад, шаг за шагом прошли по ключевым точкам развития пионерского движения, а также узнали о сегодняшних возможностях для всестороннего развития школьников в общественных организациях, например, таких как «Юнармия» и «Российское движение школьников».
Ребята читали произведения о пионерах - героях.
На кружке «3D – моделирование» познакомились с традициями, символами пионерской организации.
А также создали 3D - модели атрибутики пионеров.

noKzHWs06fyPdYEgg4EuUGlNVHgWYE2fPWWPbpJ9dCPzmN9kZBMqDiH V5xx4NYbnWv8lNdCJupdFXtVUIWLj tJ

qI6q3j1Uh0FCGqi6jqaJeLt1tqaWebruQU6VyV0drC4mwGo sFiG yHph V66TFI6Qf5R48mmzrSzoWyjWGVfPa9

y26A9KKGA MR7NOrgEp1E4V5AQBmkslZTv2gfF3ZFsOtuKO W0s UqIx1ePzOOWA0XPzhIg vwJyYyuaDbpwGQY4