7KEAvHzF CV7U6glNXDv3n aB7TF1bT6n Obs8Ep6ceLS4lE0xMwxILlC4aoy3avTRA4t7VNGSFCoxFVwFGzkSfK
Учащиеся МАОУ Казанская СОШ приняли участие в IV Всероссийском химическом диктанте «Химия - свет науки через стекло жизни».
Всероссийский химический диктант – уникальный проект, объединяющий школьников, студентов, преподавателей и всех тех, кто увлечен естественными науками.
Основная задача диктанта - популяризировать естественно - научное образование, продемонстрировать растущую роль химии в нашей жизни, а также повысить уровень химической грамотности среди всего населения.
Учитель химии Бушуев В.Г. отметил важность химических знаний в современном мире, акцентировал внимание учащихся на взаимосвязь химии и различных областей жизни человечества.
Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира. А также знания истории науки, свойства химических элементов и их соединений.
Неподдельный интерес у учащихся вызвали проведенные химические опыты, что стало отличным бонусом для любителей химии!

Cn5Th7XiVh7RDwSVpmjYAR QO5DPT4bGvSMHSa9ieF6 n1U8N8tbhintQWR u3uIf8X07jV4uHjSYDbtkl h3ydB

KP9ZaXStsrbMk5A 1H0Rht2ReGJhBwb2a8aNTSN5g5RiEOxFmlju5eA4YC9sZlWyEGfHTmBD7CsKBRLUtFWSJ 0M

MH4wk2AlQESUlNjlaft7mLAymgDO8eNif3L mzmeTCvejjILasVONKHlK8GvYRnEG6yDEmxXu3dxA1 BtcyPiVOr