27 ноября более 200 команд отрядов ЮИД из 84 субъектов Российской Федерации приняли участие в первом теоретическом этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн».
Тюменскую область представляют две команды 2009/2010 года рождения: отряд ЮИД нашей Казанской школы и отряд ЮИД Аромашевского района.
Отряд ЮИД Казанской школы (Доненко С., Юхнов Я., Колчина Н., Сухорукова П.) Конкурс проводился в очно-дистанционном формате в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Участниками конкурса являются команды ЮИДовцев, которые победили в региональных этапах Конкурса.
Благодаря теоретическому этапу Конкурса юные инспекторы не только проверили, но и закрепили свои знания. Ребята, принимающие участие в Конкурсе, являются наглядным примером для окружающих, уже сейчас они могут транслировать и прививать своим сверстникам культуру поведения на дорогах.
Грамотное и ответственное поведение юных участников дорожного движения служит гарантией их безопасности сегодня и в будущем!
Организаторами этого замечательного Конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации, МВД России, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

5sybg