Дом, в котором все окна распахнуты в детство,
                                                                   Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.
                                                                       Мне милее и краше всех зданий на свете
                                                                       Дом, в котором с утра собираются дети.

Это сейчас наш сад называется – отделением Яровской основной общеобразовательной школы филиала муниципального автономного общеобразовательного учреждения Казанская средняя общеобразовательная школа Яровской детский сад.
Итак, на территории с. Яровское в 1957 году открылся детский сад, который  находился в ведомстве совхоза «Яровской ». Был расположен детский сад в обычном доме с печным отоплением. Детей на территории села было много. В 1987 году было построено здание детского сада на 40 мест. Проблема с очередью в детский сад решилась. В новом здании функционировало 3 группы для детей дошкольного возраста.
 24 сентября 2002 года  детский сад был передан в муниципальную собственность администрации Казанского района. Ежегодно снижалось количество детей на селе и в 2010 году здание детского сада закрыли, детей перевели в здание Яровской ООШ.
С 01.09.2010 года Яровкой детский сад «Солнышко»– является отделением Яровской основной общеобразовательной школы филиала муниципального автономного общеобразовательного учреждения Казанская средняя общеобразовательная школа.
В детском саду в настоящее время функционируют 1 разновозрастная группа полного дня, её посещают 20 детей и 14 детей получают услугу в режиме КМП. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.