1 Кабинет педагога-психолога МАОУ Казанская СОШ по адресу: ул. Путилова 1
Специализированный кабинет педагога-психолога представляет собой одно из звеньев единой системы образовательного процесса, системы социально-психологической  помощи семье и детям, а так же педагогам образовательного учреждения. 
Зона консультаций и коррекционно-развивающих занятий.
1к

Он предназначен для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, психологической и психокоррекционной помощи детям, их родителям и педагогам учебно-воспитательного учреждения по вопросам развития, обучения и воспитания, а также социально-психологической адаптации.

Высказывание Омар Хайяма
2к
Тренажер «Сухой дождь» предназначен для снятия напряжения, улучшения настроения.
3к

Специализация кабинета состоит в том, что он ориентирован на организацию работы педагога-психолога в четырёх направлениях:

·         помощь учащимся и их родителям в проблемных ситуациях;

·         помощь детям с ограниченными возможностями.

·         Особую роль кабинет приобретает в условиях, когда необходима экстренная помощь детям, учащимся и их родителям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, испытывающих потребность в психологической поддержке и коррекции.

·         Проведение коррекционно-развивающих занятий

4к

Оборудование  «БОС»
5к

Биологическая обратная связь(БОС) —технология, включающая в себя комплекс исследовательских, немедицинских, физиологических, профилактических и лечебных процедур, в ходе которых человеку посредством внешней цепиобратной связи, организованной преимущественно с помощьюмикропроцессорнойили компьютерной техники, предъявляетсяинформацияо состоянии и изменении тех или иных собственныхфизиологическихпроцессов.

Используются зрительные, слуховые, тактильные и другие сигналы-стимулы, что позволяет развить навыки саморегуляции за счет тренировки и повышениялабильностирегуляторных механизмов.

«БОС»-процедуразаключается в непрерывном мониторинге в режиме реального времени определенных физиологических показателей и сознательном управлении ими с помощью мультимедийных,  игровых и других приемов в заданной области значений.
6к
7к