1 октября – праздник для наших бабушек и дедушек, который дает нам взрослым и детям прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности нашим бабушкам и дедушкам за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
В нашей школе в рамках месячника « Пусть осень жизни будет золотой» классные коллективы писали сочинения, разучивали стихи, песни, частушки, своими руками мастерили сувениры. Свои поздравления учащиеся записали на видео, которые просматривались в семейном кругу.
В фойе школы была оформлена фотовыставка «Дедушка, бабушка, я – лучшие друзья!». В конкурсе приняли участие более 45–ти семей первоклассников. Победителями в номинации «Нам не скучно никогда, когда вместе вся семья!» стали: учащиеся 1б класса Мария Р., Александр Н., Степан М.; учащаяся 1а класса Дарина Д; учащаяся 1в класса Дарья К.; учащаяся 1г класса Ангелина З. Победителями в номинации «Мы с тобою дед похожи! Нам нравится одно и то же» стали: учащийся 1б класса Елисей С.; учащийся 1в класса Захар Д..
Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.Все старались, как могли!