13 октября 2021 года в рамках Всероссийского просветительского проекта «Атомный урок» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ Казанская СОШ прошел «Урок атома», посвященный Дню работника атомной промышленности.
1.     Энергия ядра. Безуглеродное будущее.
2.     Атомные технологии для будущего.
Цель: формирование у обучающихся представлений о концепции безуглеродного будущего и основных направлениях её реализации.
В ходе уроков учащиеся познакомились с историей энергетики и основами ядерных технологий, узнали о различных источниках получения энергии на Земле, познакомились с альтернативными источниками энергии и атомной энергетикой как наиболее эффективными на данный момент, рассчитали свой "углеродный след". А так же совершили виртуальную экскурсию на Обнинскую атомную станцию, обсудили перспективы развития атомной промышленности, приняли участие во Всероссийской викторине «Атом».

grsgyvhtdhbd